Новые технологии на страже здоровья

Болезни системы кровообращения организма занимают лидирующее место по числу смертности. По данным Росстата – это первая причина преждевременной смерти людей в России. Многие жители нашей страны находятся в группе риска.

Наша компания принимает участие в конкурсе фонда содействия Инновациям с целью получения гранта на разработку IoMT (The Internet of Medical Things).

IoMT — это текстильное изделие со встроенным мобильным цифровым программно-аппаратным комплексом CardioTex . Наш продукт предполагает наличие программного обеспечения для получения, обработки и передачи информации, что позволяет в режиме реального времени замерять показатели деятельности сердечно-сосудистой системы человека.

Подобное изобретение обладает высоким научным уровнем и отвечает потребностям рынка медицинского оборудования и, самое главное, потребностям населения.

CardioTex включает в себя: цифровую платформу для сбора и анализа информации, портативный модуль управления (аналог холтеровского монитора), текстильное изделие для постоянной носки. Используя CardioTex вы сможете повысить точность получаемых данных и получите достаточное количество информации для более точной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с существующими системами прогнозирования. Благодаря технологии IoMT возможно свести к минимуму все риски сердечно – сосудистых заболеваний путем их своевременного и точного выявления.